Critic's Sight


Protected: Participa por un Pase Doble Para la Premiere de “Jigsaw: El Juego Continua”, Entérate como en el Post (Corazón Films 2017)


Asiste a la Premiere de “El Regreso Del Demonio” “Jeepers Creepers 3” Más Info en el Post (Zima Entertainment 2017)


Participa por un Pase Doble Para la Premiere de “FELIZ DÍA DE TU MUERTE”, Entérate como en el Post (Universal Pictures México 2017)


Asiste a la Premiere de “GEO-TORMENTA”, Más Info en el Post (Warner Bros Pictures México 2017)


Participa por un Pase Doble Para la Premiere de “Línea Mortal: Al Límite”, Entérate como en el Post (Sony Pictures México 2017)

Estas son las Nominaciones al Oscar 2013

by on Jan.10, 2013, under Acción / Ficción, Animacion Digital, Cine, Comedia, Drama, Geek, Internet, News, Super Heroes, Terror / Thriller, Varios, Video Juegos

Justamente ayer les traíamos los nominados a los premios Razzies, ahora es el turno de los verdaderos premios de la academia, en los cuales sale a relucir que Dark Knight Rises no esta nominada y que por primera vez una cinta de la saga del señor de los anillos en este caso el Hobbit no es nominada como mejor película, por que será?. Chequen el listado y den sus especulaciones de ganadores en los comentarios :).

oscar nominados 2013 criticsight

Mejor película
“Argo”
“Amour”
“Beast of Southern Wild”
“Django Desencadenado”
“Lincoln”
“Los Miserables”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Silver Linings Playbook”
“Zero Dark Thirty”

Mejor director
David O. Russell por “Silver Linings Playbook”
Ang Lee por “Una aventura extraordinaria”
Steven Spielberg por “Lincoln”
Michael Haneke por “Amor”
Benh Zeitlin por “Bestias del sur salvajes”

Mejor guión original
“El vuelo”
“La noche más oscura”
“Django desencadenado”
“Amor”
“Moonrise Kingdom”

Mejor guión adaptado
“Bestias del sur salvaje”
“Argo”
“Lincoln”
“Silver Linings Playbook”
“Una aventura extraordinaria”

Mejor película extranjera
“Amor”
“No”
“War with”
“A royal affair”
“Kom-Tiki”

Mejor película de animación
“Frankenweenie”
“Los piratas”
“ParaNorman”
“Brave”
“Rompe Ralph”

Mejor actriz
Naomi Watts por “Lo imposible”
Jessica Chastain por “Zero Dark Thirty”
Jennifer Lawrence por “Silver Linings Playbook”
Emmanuelle Riva por “Amour”
Quevenzane Wallis por “Beast of Southern Wild”

Mejor actor
Daniel Day Lewis por “Lincoln”
Denzel Washington por “Flight”
Hugh Jackman por “Los miserables”
Bradley Cooper por “Silver Linings Playbook”
Joaquin Phoenix por “The Master”

Mejor actriz secundaria
Sally Field por “Lincoln”
Anne Hathaway por “Los miserables”
Jacki Weaver “Silver Linings Playbook”
Helen Hunt por “Las Sesiones”
Amy Adams por “The Master”

Mejor actor de reparto
Christoph Waltz por “Django desencadenado”
Philip Seymour Hoffman por “The Master”
Robert De Niro por “Silver Linings Playbook”
Alan Arkin por “Argo”
Tommy Lee Jones por “Lincoln”

Mejor cinematografía
“Anna Karenina”
“Django desencadenado”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Lincoln”
“Skyfall”

Mejor canción
“Chasing Ice”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Los miserables”
“Ted”
“Skyfall”

Mejor mezcla de sonido
“Argo”
“Los miserables”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Lincoln”
“Skyfall”

Mejor edición de sonido
“Argo”
“Django desencadenado”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Skyfall”
“Zero Dark Thirty”

Mejor música original
“Anna Karenina”, Dario Marianelli
“Argo”, Alexandre Desplat
“Pi: Una aventura extraordinaria”, Mychael Danna
“Lincoln”, John Williams
“Skyfall”, Thomas Newman.

Mejor vestuario
“Anna Karenina”
“Los miserables”
“Lincoln”
“Mirror Mirror”
“Snow White and the Huntsman”

Mejor largometraje documental
“5 Broken Cameras”
“The Gatekeepers”
“How to Survive a Plague”
“The Invisible War”
“Searching for Sugar Man”.

Mejor cortometraje documental
“Inocente”
“Kings Point”
“Mondays at Racine”
“Open Heart”
“Redemption”

Mejor edición
“Argo”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Lincoln”
“Silver Linings Playbook”
“Zero Dark Thirty”

Mejor maquillaje y peinado
“Hitchcock”
“El Hobbit”
“Los miserables”

Mejor diseño de producción
“Anna Karenina”
“El Hobbit”
“Los miserables”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Lincoln”

Mejor cortometraje animado
“Adam and Dog”
“Fresh Guacamole”
“Head over Heels”
“Maggie Simpson in `The Longest Daycare”
“Paperman”

Mejor Cortometraje
“Asad”
“Buzkashi Boys”
“Curfew”
“Death of a Shadow (Dood van een Schaduw)”
“Henry”

Mejores efectos visuales
“El Hobbit”
“Pi: Una aventura extraordinaria”
“Los Vengadores”
“Prometheus”
“Snow White and the Huntsman”



Busca los juguetes, juegos y acesorios que necesitas en Play-Asia.com:

Buscador del Sitio


Escribe palabras claves del artículo que estas buscando:

Búsqueda personalizada

Ultimas Visitas:



2,169
Visitas
Diarias
Powered By Google Analytics

Archivos

Entradas en orden cronológico...